Суворовцы – в числе зрителей драмы «Летчик»

Показ художественной кинокартины на большом экране бордового зала кинотеатра «Тирасполь»был организован при поддержке представительства Россотрудничества.

Воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища познакомились с захватывающим сюжетом фильма, события которого разворачиваются во времена Великой Отечественной войны.

Это история о летчике, который успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет главного героя подбивают вражеские истребители, и он чудом сажает свой ИЛ-2 на глухую лесную поляну.

«Мы благодарим организаторов за то, что предоставили нам возможность посмотреть фильм в кинотеатре. На протяжении всего фильма сохранялась тишина и напряженность в зале, мы были под сильным впечатлением, и даже в каких-то моментах наворачивались слезы на глазах. Хотелось, чтобы такие фильмы показывали чаще, потому что для подрастающего поколения – это важно», – отметил воспитанник Суворовского училища.

Развитие патриотических чувств молодого поколения в учебном заведении – один из важнейших пунктов, которому руководство училища уделяет большое внимание.

010203 prew



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва