Суворовское училище украсили новые зеленые насаждения

В преддверии дня рождения А.В. Суворова в Тираспольском Суворовском военном училище прошла Акция «Посади свое дерево».

В мероприятии приняли участие министр обороны генерал-майор Олег Обручков, руководство училища и 19 самых достойных суворовцев.

На прилегающей к училищу территории глава ведомства и курсанты высадили 19 молодых саженцев восточной крестовидной и шарообразной туи. Вечнозеленые хвойные кустарники неприхотливы в уходе и отличаются высокой морозостойкостью.

«Мы уделяем большое внимание благоустройству и озеленению территории учебного заведения. Уверен, суворовцы, которые участвуют в акции «Посади свое дерево» запомнят свое дерево навсегда, будут ухаживать за ним, и им будет приятно смотреть на результат своего труда. От каждого зависит, как будет выглядеть училище через 10 или 20 лет», – отметил министр обороны генерал-майор Олег Обручков.

Благоустройство и озеленение территории ко дню рождения генералиссимуса Суворова стало уже традицией. Акция «Посади дерево» в учебном заведении проходит во второй раз. В прошлом году на территории училища была высажена «Аллея суворовцев» – ели, березы и липы.

Со временем территория суворовского училища превратится в парковую зону. Весной будут продолжены работы по озеленению. Планируется высадка цветочных насаждений.

1101112131423456789

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва