Военно-патриотическое воспитание молодежи – тема классного часа в Тираспольском Суворовском военном училище

Накануне Суворовское военное училище посетил гость из Российской Федерации – ветеран военной службы, член Совета ветеранов Западного и Московского военных округов генерал-лейтенант в отставке Виктор Андрущак. На классном часе затрагивались вопросы, касающиеся роли великих полководцев Суворова и Нахимова в истории России, подвигов советских воинов в сражениях Великой Отечественной войны, роли военнослужащих в защите своего государства.

«Наша задача с вами, в том, чтобы мы знали свою историю, правильно ее интерпретировали и оценивали», – подчеркнул генерал-лейтенант Виктор Андрущак.

Также речь шла о развитии Суворовских училищ в Российской Федерации. Виктор Андрущак отметил, что военно-патриотическому воспитанию юных защитников в России уделяется особое внимание.

Подобные прошедшему тематические мероприятия в Тираспольском Суворовском военном училище проводятся регулярно. На встречу с суворовцами приглашаются почетные гости, которые могут передать подрастающему поколению свой жизненный опыт и научить их быть настоящими защитниками Отечества.

01020304050607



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва