Суворовцы отметили свой первый Новый год в стенах училища

Под Новый год, традиционно семейный праздник, семья суворовцев тепло и по-домашнему приняла почетных гостей. Поздравить воспитанников ТСВУ прибыли Президент ПМР Вадим Красносельский, министр обороны генерал-майор Олег Обручков и министр просвещения Татьяна Логинова.

Обращаясь к воспитанникам учебного заведения, Вадим Красносельский рассказал, что запланировал сегодняшний визит еще год назад, когда создание училища было лишь идеей, которую предстояло воплотить.

«Я не сомневался в реализации этого правильного, нужного для республики и для каждого из вас проекта. Все сложилось благодаря усилиям целой команды. За достаточно короткий срок для вас, ребята, созданы нормальные условия для жизни, учебы, развития», – отметил Президент. Вадим Красносельский подчеркнул значимость самодостаточности государства, которая находит воплощение не только в экономической, образовательной, культурной, но и в оборонной плоскости. В этой связи формирование полноценной системы подготовки будущих кадров для правоохранительных органов и оборонной сферы Приднестровья видится Главе государства крайне важным.

Вадим Красносельский, адресовав слова поздравлений и самые светлые и добрые пожелания суворовцам, их родителям, педагогам и воспитателям, подчеркнул, что даже будучи людьми в погонах ребята должны оставаться детьми, сохраняя веру в сказку.

Министр обороны генерал-майор Олег Обручков, обратившись к суворовцам, отметил, что 2017 год стал годом личного вклада каждого в общее дело – строительство фундамента будущего армии и государства.

«Сегодня, глядя на вас, я вижу, что все у нас получается. Ваше отношение к службе и учебе не может не радовать. Я уверен в том, что каждый из вас обязательно добьется того, о чем он так мечтает. Я хотел бы сегодня пожелать вам не останавливаться на достигнутом. Вы поступили в это учебное заведение, прошли период адаптации, у вас увеличились физические нагрузки и требования по части учебы, – вы успешно с этим справляетесь. Продолжайте двигаться в том же направлении, не останавливайтесь и помните, что Бог дает каждому столько, сколько он может выдержать. Продолжайте двигаться вперед, успехов вам в учебе, в вашем развитии. Всего наилучшего в будущем 2018 году», – напутствовал глава ведомства.

Открыл новогодний праздник традиционный танец времен Суворова – вальс. Под чарующие звуки закружились двенадцать пар, по подобию двенадцати месяцев.

Суворовцы поздравили всех почетных гостей сказочной постановкой: каждый предстал одним из месяцев года и в стихотворной форме охарактеризовал его. Добавили интриги и Дед Мороз со Снегурочкой, предложив ребятам отыскать подарки по картам – этот своеобразный квест по территории училища особенно раззадорил ребят. Организаторы внесли в программу мероприятия различные развлекательные конкурсы, все они сопровождались музыкой и радостным смехом: добрым и жизнерадостным.

Президентские подарки – это сладкое лакомство для ребят, привыкших к сбалансированной здоровой пище, согласно режиму дня. Но новогодние праздники станут допустимым исключением – тем временем, когда можно немного побаловать себя во время каникул. Глава государства также преподнес юным защитникам Отечества сертификат на целый комплекс для занятий воркаутом. Глаза ребят сразу же загорелись в предвкушении новых спортивных достижений.

 Всем своим гостям суворовцы приготовили подарки, сделанные собственными руками – зимние композиции. На память о первом суворовском новогоднем утреннике останется также коллективное фото, море улыбок, радостный смех и теплые слова пожеланий всего самого доброго и светлого в 2018 году.

010203040506070809101112131415161718192021222324

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва